На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение
16.06.2020 9 740 0 +295 qazxsw

На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение

---
+295
В закладки
На Украине Стрелкова объявили в розыск и выдвинули подозрение Украины, объявили, Генпрокуратуре, похищения, отмечается, Украины», Гиркина, Гиркину, обустроенное, специально, здание», ведомстваДалее, украинцев, похищенных, якобы, добавляют, Славянске, «перемещали, Бывшему, прессслужба

Бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стрелкову) на Украине официально объявили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Информация была опубликована на сайте Генпрокурора Украины. В сообщении отмечается, данное решение было принято под процессуальным руководством Департамента по преступлениям, совершённым в условиях вооружённого конфликта.

В украинской Генпрокуратуре заявляют, что Гиркина объявили в розыск, а судом было дано разрешение на его задержание с целью привода в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Игорю Гиркину вменяется похищения «патриотов» Украины на Донбассе.

«В ходе досудебного расследования установлено, что в период с 17 по 19 апреля 2014 года подозреваемый, действуя по предварительному сговору группой лиц с подчиненными ему боевиками, применяя физическое насилие, осуществлял организацию поиска и похищения на территории Донецкой области патриотически настроенных граждан Украины», — уточняет пресс-служба ведомства.

Далее в Генпрокуратуре Украины добавляют, что якобы похищенных украинцев «перемещали в специально обустроенное здание» в Славянске. При этом отмечается, что там «патриотов Украины» в целях мести за проукраинскую позицию «пытали, наносили побои, ножевые ранения и применяли другие насильственные действия, направленные на причинение сильных физических и моральных страданий».

Следствие также предоставило данные о том, что по приказу Гиркина его подчинённые «умышленно лишили жизни по меньшей мере троих человек».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]